Unisc realiza novas formaturas

0 0
Read Time:6 Minute, 25 Second

A Unisc realizou mais formaturas no Auditório Central. No dia 14 de agosto, em cerimônia presidida pelo pró-reitor Acadêmico, Rolf Fredi Molz, colaram grau acadêmicos dos cursos de Psicologia, Farmácia, Educação Física, Ciências Biológicas, Direito e Comunicação Social. A paraninfa de Psicologia foi Betina Hillesheim, a professora homenageada foi Letícia Lorensini Lasta e a funcionária homenageada foi Juliana Seffrin Pagliarini.  De Educação Física a paraninfa foi Roci Carmen Junqueira Weis, e de Farmácia foi Chana de Medeiros da Silva. De Direito a paraninfa foi Ramonia Schmidt, e os professores homenageados foram Caroline Muller Bitencourt, Mauricio Antonacci Krieger e Suzete da Silva Reis. De Comunicação Social o paraninfo foi Alexandre Davi Borges e os professores homenageados foram Willian Fernandes Araujo, Cristiane Lindemann e Yhevelin Serrano Guerin.

Também estiveram presentes as coordenadors dos cursos de Educação Física, Miriam Beatriz Reckziegel, de Ciências Biológicas, Andréia Köche, de Direito, Elia Denise Hammes.

No dia 20 de agosto, houve Formatura Integrada das turmas 1 e 2. A   turma de Letras teve como paraninfa Ângela Cogo Fronckowiak. Também participaram os coordenadores dos cursos de Letras e Secretariado Executivo, Carlos Renê Ayres, de Direito, Elia Denise Hammes, de Engenharia de Produção, André Luiz Emmel, dos cursos Tecnológicos – Área de Gestão, André Kohl, de Engenharia Mecânica, Flávio Thier, de Tecnologia em Gastronomia e Turismo, Everton Luiz Simon, de Farmácia e Superior de Tecnologia em Estética e Cosmética, Chana de Medeiros da Silva, de Administração, Leonardo Gustavo Schneider, de Ciências Contábeis – Montenegro e Sobradinho, Ricardo André Machado, dos Cursos de Ciências Econômicas e Relações Internacionais, Mariana Dalalana Corbellini, de Serviço Social, Marta Von Dentz, de Nutrição, Fabiana Assmann Poll; a representante da Coordenação do curso de Enfermagem, Luciane Maria Schmidt Alves; e os subcoordenadores dos cursos de  Pedagogia, Luci Elaine Krämer, e de Ciências Biológicas, Lúcia Beatriz Fernandes da Silva Furtado.

No dia 21 de agosto, o vice-reitor Rafael Frederico Henn presidiu as formaturas dos cursos de Enfermagem, Fisioterapia, Nutrição, Engenharia Civil, Engenharia Ambiental, Engenharia de Produção, Engenharia Agrícola, Engenharia Mecânica e Engenharia Química. A turma de Enfermagem teve como paraninfa Vera Elenei da Costa Somavilla e como professora homenageada Daiana Klein Weber Carissimi. Da turma de Fisioterapia o paraninfo foi Rafael Kniphoff da Silva e a professora homenageada foi Lisiane Lisboa Carvalho. A paraninfa de Nutrição foi Fabiana Assmann Poll e a professora homenageada foi Isabel Pommerehn Vitiello. Da turma de Engenharia Civil a paraninfa foi Camila Crauss e os professores homenageados foram Lucas Alexandre Reginato e Henrique Luiz Rupp. De Engenharia Ambiental o paraninfo foi Marcelo Luis Kronbauer.

Também estiveram presentes os coordenadores dos cursos de Enfermagem, Maristela Soares de Rezende, de Engenharia Civil, Leticia Diesel; o subcoordenador do curso de Engenharia Mecânica, Jonas Álvaro Kaercher; e o representante da Coordenação do curso de Fisioterapia, Angelo Hoff.

FORMANDOS

PSICOLOGIA

Ana Flávia Fuerstenau

Ana Paula Staub

Caroline Rosa Aquino

Cintia Aline Regert

Cleimar Luís dos Santos

Denise Vidal

Diéssica Rocha de Carvalho

Gianna de Lara

Kelly Rodrigues de Oliveira

Leonardo Henrique Spies

Leticia Silva Holderbaun

Luciano Moacir dos Santos

Miriam Ester Theisen

Sarah Fernanda Etges da Rosa

Taismara Diana Scherer

EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO

Gabriel Martins da Silva

Gabriela Lauschner dos Santos

Luís Alfredo Carvalho Barroso

Maurício Pereira Mariante

Natália Luíza Eich

Rafaela Paz Pranke

Thaize Luiza Pilz

EDUCAÇÃO FÍSICA – LICENCIATURA

Nadine Eduarda de Lara Tomaz

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – BACHARELADO

Evelise Amanda Fritsch

Gustavo Maus Spies

Paloma Laise Wink

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – LICENCIATURA

Graziele Dutra Stumm

FARMÁCIA

Brenda Manara Campão

Igor Neumann

Júlia Leão

Juliana Maria Oliveira de Alexandre

Priscila Braga Rosa

Valdirene Santos da Silva

DIREITO

Alexandre Nunes Francesquet

Ana Laura Kessler Pires

Ana Paula de Andrade

Bruna Mariana Machado

Camila Lopes Martins

Caroline da Rosa Santos

Daniele Elisa Redieske

Giovanna Murat Moreira

Greici Caroline Seidel Finger

Guilherme Augusto Pessôa Dornelles

Guilherme Battisti Strohschoen

Itacir Olivo Gelaim

Januar Garibaldi

Jéssica Carmeline Becker

Júlia Gressler Gesta

Júlia Inês Melchiors

Julio Arthur Frantz

Lilian Elise Bartz

Luiza Woyciekoski

Manoela Staub Soares

Maurício Eduardo Wagner

Milena Alame Serafini

Nataniele da Silva Nunes

Poliana Amanda Watte – VA

Renata Gonçalves Aguiar

Tainá Caroline da Rosa Henn

William Böck Polydoro

COMUNICAÇÃO SOCIAL – PUBLICIDADE E PROPAGANDA

Andrielli Cremonese Eichner

Danielle Viviana Lopes

Debora Aline Riss

Jaqueline de Azevedo Hack

Manoela Arruda Gomes

Naomy da Silva Christmann

COMUNICAÇÃO SOCIAL – JORNALISMO

Kethlin Nadine Meurer

MarÍlia Schuh

Milena Konzen

FORMATURA INTEGRADA – TURMA 1

LETRAS/INGLÊS

Alana Lehmen Heinen

Alisson Pereira Fleck

Bianca Menezes Pappen

Eduarda Celina Lopes

Laís Schulz

Larissa Gerasch

Márcia Andréia de Souza Lopes

LETRAS/ESPANHOL

Anappaula Maciel Pires

Sabrina Bencke

LETRAS/PORTUGUÊS

Jaine Suelen Bonelli

Kelin Camila Beilke

Mariele de Freitas

SECRETARIADO EXECUTIVO

Adriele Carine Pfeifer

PEDAGOGIA

Daiane Sehnem

DIREITO

Nathalia Konzen da Silva

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – BACHARELADO

Marcelo Peixoto Franco

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Chelen Michel Quoos

 

FORMATURA INTEGRADA – TURMA 2

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GASTRONOMIA

Éverton Luís Porto

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ESTÉTICA E COSMÉTICA

Larissa Lima

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – EAD

Kauan Matheus Foster Wendt (Sobradinho)

Luiz Henrique Pohlmann da Rosa

Rodrigo Lücke

Vinícius Portella de Lima

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO COMERCIAL – EAD

Mikael Silva da Motta

Vanessa Beatriz Werner

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS – EAD

Maristela da Rosa

Rita de Cassia Nunes da Costa

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO FINANCEIRA – EAD

Lenise Clós Borstmann

ENGENHARIA MECÂNICA

Alisson Jank

Augusto Pereira Siqueira

Carlos Alberto Kroetz Filho

Diego Alan Seibt

Ícaro Nunes Lopes

Ítalo Omar Habekost Ferreira

Joseano Dorneles

Matheus Loebens Back

Moises Leal Medeiros

Rafael Fagundes Fabis

Rodrigo Streppel Mafacioli da Silva

ADMINISTRAÇÃO

Felipe Félix Heck

Fernanda Müller Frey (Venâncio Aires)

Josefer Rehbein

Patricia Schonarth (Venâncio Aires)

Rodrigo Elias Bohrer da Rosa (Venâncio Aires)

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Felipe Alberto Raenke Ertel

Gabriela Paula Pranke

Matheus Farias e Silva

Natália Elisa Pranke

Suellem Costa Bataiolli

CIÊNCIAS ECONÔMICAS

Mateus André Rambo

SERVIÇO SOCIAL

Anelise Teixeira Oliveira

ENFERMAGEM

Bianca Silva Carneiro

Cristiane Ines Limberg

Júlia Schoenherr

NUTRIÇÃO

Letícia Carolina Barbian

Letícia Faccin

ENFERMAGEM      

Carmen Lucia Kappel

Eduarda Plümer

Elisangela Luzia dos Santos

Francine Laís Kratzke

Graciele Figueiró Chiesa

Itamar Micail Santana de Fraga

Julia Nadine da Mota

Luiza Martins da Silva

Priscila Graziele Reginatto

Rociele da Silva Freitas

           

FISIOTERAPIA       

Ana Laura Carniel Steil

Andrea de Aguiar Peters

Cristini da Silva Furlan

Diully de Carvalho Alves

Imaira Simão Pacheco

Laura Migotto Spilimbergo

Laura Schwarzbold Frantz

Lauren Farias de Freitas Santos

Mayra Seibert

Thaís Franco da Silva

Vitória Halberstadt Priebe

           

NUTRIÇÃO 

Andressa Marques Soares

Caroline Inês Ruschel

Gabriel Salgueiro Alves

Jóice Inês Swarowsky Bastos

Luana Trindade da Silva

Thalia Gama da Silva

ENGENHARIA CIVIL        

Carolina Mota Zimermann

Danielle Paulus

Guilherme de Oliveira Faust

Hannah Victoria Kist

Marcelo Caceres Cennerelli

Mateus Henrique Lincke Ferreira

Matheus Mueller de Andrade

Milka Lisboa Ricalde

Pâmela Dal-Molin

           

ENGENHARIA AMBIENTAL      

Diego Ferreira 

Franciéli Dalberto

Karine Borges Santos

Marília Gressler Gesta

           

ENGENHARIA MECÂNICA         

Daniel Rodrigo dos Santos Pereira

           

ENGENHARIA AGRÍCOLA         

Maurício Tatsch Oliveira

           

ENGENHARIA QUÍMICA 

Franciele Landskren

João Antônio Altmeyer Júnior

Patrícia Cerentini

           

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Jonathan Carlos Kipper

Sailon Ferreira

– Saiba Mais!

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %